14 марта 2017, 07:33

Ученые установили, как на самом деле выглядит душа человека и где она находится: служители церкви протестуют

Ученые биомедицинской кафедры Мельбурнского университета Австралии заявили, что сейчас они могут наверняка сказать, как выглядит душа человека и где она расположена в теле человека, чем вызвали бурю негодования у служителей церкви.

Ученые установили, как на самом деле выглядит душа человека и где она находится: служители церкви протестуют

Согласно церковным канонам, душа человека представляет собой некую божественную сущность, которая находится внутри человека и покидает его только в момент смерти физической оболочки, после чего, согласно своим деяниям земным, отправляется в рай или ад, передает издание  "Российский Диалог".

Ученые из Автралии не согласились с религиозной версией и, проведя исследование, заявили, что душа у человека действительно имеется и расположена в мозгу "хомо сапиенса".

Начало данному исследованию было положено еще в 90-х годах прошлого столетия в США.

Сейчас ученые утверждают, что душа в своем биологическом понимании представляет собой миниатюрный, но мощный "компьютер", которых хранит в себе всю информацию, полученную человеком при жизни.

Выглядит такой "биокомпьютер", как сотни тысяч микроскопических трубочек, и находится в мозгу человека.

После смерти тела мозг постепенно снижает свою активность, пока не угаснет совсем. Однако вся информация и сведения о жизни, памяти, впечатлениях человека продолжают сохраняться в микротрубочках мозга без изменений, пока они не распадутся в процессе гниения полностью.

Служители церкви категорически не согласны с выводами ученых и возражают экспертам тем, что душа человека бессмертна, а найденные учеными микротрубочки в мозгу в конце концов отмирают бесследно.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", охотникам за паранормальными явлениями удалось снять в старом особняке призрак черного монаха.

Последние новости