8 марта 2017, 18:03

Ранение волонтера: Юлия Толмачева отправлена в Днепр, а волонтеры рассказали, зачем ехали в Зайцево

Террористы так называемой "Донецкой народной республики", вопреки всем договоренностям и правилам ведения войны, обстреляли экипаж волонтеров, доставляющий гуманитарную помощь жителям оккупированных территорий в районе поселка Зайцево. Сообщается об одном погибшем военнослужащем.

Ранение волонтера: Юлия Толмачева отправлена в Днепр, а волонтеры рассказали, зачем ехали в Зайцево

Как сообщила на своей странице в Facebook пресс-офицер 72-й отдельной механизированной бригады Елена Мокренчук, в районе Зайцево снайперы "ДНР" расстреляли экипаж волонтера Юлии Толмачевой.

Сообщается, что водитель и сама волонтер были найдены ранеными. Сейчас они доставлены в больницу, откуда, вероятнее всего, будут доставлены в госпиталь в Днепр.

Кроме того, Мокренчук подтвердила информацию о гибели одного из военнослужащих, сопровождавших машину Толмачевой.

Позже волонтер Богдан Ковалев рассказал, что волонтеры ехали в Зайцево, чтобы оказать помощь местным жителям. По его словам, у Юлии осколочные ранения лица. В настоящий момент ее эвакуируют в Днепр.

"Ранение у девушки-волонтера в районе головы, происходит эвакуация. Волонтеры ехали в район Зайцево, они должны были в "серой зоне" помочь местным жителям. На одном из блокпостов их обстреляли боевики. Еще один волонтер тоже ранен, его будут эвакуировать в Днепр", - сказал Ковалев.

Как сообщалось сегодня, автомобиль Юлии Толмачевой попал под обстрел снайперов в районе Зайцево. Обстрел был произведен из крупнокалиберного оружия - один боец ВСУ погиб.

Последние новости