6 марта 2017, 13:08

​Олланд поставил диагноз Путину: в ЕС решились назвать единственную причину развязывания кровавой бойни в Донбассе и Сирии

Россия финансирует различные националистические организации в Европе, поддерживает террористов в оккупированном Донбассе и ввязалась в войну на Ближнем Востоке ради проверки сил Запада.

​Олланд поставил диагноз Путину: в ЕС решились назвать единственную причину развязывания кровавой бойни в Донбассе и Сирии

С таким мнением выступил президент Франции Франсуа Олланд, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

По мнению французского лидера, на протяжении многих лет в Кремле умышленно затевают конфликты ради восстановления влияния бывшего СССР.

"Россия …. поэтому и атаковала Украину. Она принимает участие в разрешении конфликтов в мире, чтобы иметь от этого пользу. Это видно в Сирии. Россия хочет, чтобы ее считали сильной", – заметил Олланд.

Французский президент также заметил, что не отказался от контактов с Кремлем, но не намерен сдавать свои позиции и принимать решения, которые навредят интересам его страны.

Олланд напомнил и о российской пропаганде, которая различными методами пытается сформировать выгодное для Кремля общественное мнение.

Ранее сторонница политики Путина Мари Ле Пен заявила, что Запад неправильно трактует позицию Москвы. К слову, в МИД Украины заявили, РФ не ожидала, что Киев обратится в суд по делу об агрессии в Донбассе и захвате Крыма.

Последние новости