28 февраля 2017, 21:29

На выстрел полицейского снайпера Олланд отреагировал, как истинный президент: опубликовано видео

На прошедшем сегодня, 28 февраля 2017 года, открытии линии скоростных поездов в городе Вильоньон Франция, на которой выступал Франсуа Олланд, полицейский снайпер выстрелил из винтовки.

На выстрел полицейского снайпера Олланд отреагировал, как истинный президент: опубликовано видео

В момент, когда Олланд произносил свою речь, посвященную открытию новой линии скоростных поездов, жандарм, обеспечивающий безопасность на данном мероприятии, случайно открыл стрельбу по присутствующим из винтовки, передает "Российский Диалог".

На опубликованных в Сети кадрах данного инцидента слышен одиночный выстрел, похожий на короткий хлопок. После чего Олланд на несколько секунд прерывает свою речь и интересуется: "Я надеюсь, ничего страшного не произошло?"

После заверения, что ситуация находится под контролем, Франсуа Олланд продолжает свою речь.

По заявлению жандармерии, данный выстрел произошел случайно, однако в результате него двое из присутствующих получили огнестрельные ранения в ногу. По предварительным данным один из пострадавших также является сотрудником жандармерии. 

В Генеральной прокуратуре Департамента уже начато расследование данного инцидента.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Франсуа Олланд раскритиковал своего коллегу Дональда Трампа за неуместные и неуважительные выражения о странах, являющихся союзниками Вашингтона.

Последние новости