27 февраля 2017, 17:10

Турчинов назвал сроки, за которые Украина может выбить оккупационную армию с территории Донбасса

Украинская армия намного сильнее, чем гибридные российские войска, которые захватили Донбасс. Украина за месяц может вернуть свои территории, однако существуют некоторые нюансы, которые не позволяют сделать решительный шаг.

Турчинов назвал сроки, за которые Украина может выбить оккупационную армию с территории Донбасса

Об этом в интервью изданию "Цензор.net" заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. По его словам, прежде чем пойти на такой шаг, необходимо оценить силы противника, ведь Россия может дать огромную поддержку боевиками на оккупированных территориях, передает "Диалог.UA".

Турчинов отметил, что Украина воюет не с горсткой сепаратистов и армейскими корпусами фейковых "республик", а с Российской империей. В случае активных действий сил АТО боевики постараются продержаться до подкрепления из России. Именно поэтому Украина постепенно, метр за метром, отстаивает свои территории. Кроме того, Турчинов напомнил, что существует большая угроза вторжения российских войск не только с оккупированных территорий, ведь российско-украинская граница простирается на многие километры.

Напомним, Петр Порошенко рассказал, с какой стороны Россия может нанести новый удар по Украине. Президент назвал количество техники и российских военнослужащих, которые собраны у российско-украинской границы. 

Последние новости