22 февраля 2017, 00:15

Горловка - это Украина! Террористы бесятся от злости - Парламент присоединил территории оккупированного города к Бахмутскому району, который контролируют ВСУ

В Парламенте Украины - Верховной Раде - территорию Бахмутского района Донецкой области расширили за счет части территорий города Горловка. За это проголосовали 226 украинских народных избранников.

Горловка - это Украина! Террористы бесятся от злости - Парламент присоединил территории оккупированного города к Бахмутскому району, который контролируют ВСУ

О том, что нардепы поддержали соответствующий законопроект-постановление, пишет "Диалог.UA", ссылаясь на "УНН".

По тексту постановления, известно, что Украина решила расширить территорию Бахмутского района Донецкой области.

Народные депутаты в Раде проголосовали за увеличение территорию района на Донетчине на 1643,8 гектара. Это стало возможным из-за передачи в его состав 1516 гектаров, находившихся до этого под Зайцевским сельским советом Горловского горсовета, а также около 128 гектаров Горловского городского совета (это касается территории горловских улиц - Заливной, Солнечной,Станции Майорская, Кольцовой).

Отныне, как утвердили в Верховной Раде Украины, территория Бахмутского района имеет площадь 188 943,8 гектара, населенный пункт Горловка, частично находящийся под оккупацией РФ, - уменьшился в размере, его площадь 42 117,2 гектара.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что жителей Горловки напугала перестрелка, случившаяся в городе между так называемой "милицией" "ДНР" и местными мародерами.

Украинские войска перекрыли террористам "ДНР" прямую связь с Горловкой.

Последние новости