15 февраля 2017, 22:55

Франция "опустила" Россию: "Никто ваших хакерских выходок терпеть не будет!"

Правительство Франции не намерено терпеть какие-либо внешние вмешательства в национальный процесс по выбору президента государства. Такое заявление сделал председатель МИД страны Жан-Марк Эро.

Франция "опустила" Россию: "Никто ваших хакерских выходок терпеть не будет!"

Глава французской дипломатии Эро сегодня, 15 февраля, сказал, что в руководстве Франции будут идти на "все необходимые меры, чтобы честность и демократичность на выборах были обеспечены". Накануне нынешний лидер страны Франсуа Олланд приказал заняться усилением мер кибербезопасности. Об этом пишет "Диалог.UA", ссылаясь на DW.

"Мы не допустим никаких вмешательств в наши выборы, то со стороны России, то от других стран", - подчеркнул Эро.

Его слова стали реакцией на жалобу одного из претендентов на пост президента Франции Эммануэля Макрона, который заявил о кибератаках из стороны Кремля. Спикер Макрона также говорил о том, что 50% "атак в день зафиксированы из Украины, которая "известна по связям с хакерами, которые ответственны за кибератаки в РФ".

Кроме того, в президентском штабе Макрона к тому же обвинили российскую СМИ-пропаганду, которая исходит из каналов RT и Sputnik, ведь там постоянно пытаются оклеветать проевропейского кандидита.

Москва уже опровергла обвинения.

"Мы никогда не имели и не имеем намерений вмешиваться во внутреннюю политику других стран", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. RT и Sputnik также отрицают предположения относительно вмешательства в демократический процесс.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что "фанатка" Путина Ле Пен проиграет Эммануэлю Макрону на выборах.

Последние новости