15 февраля 2017, 16:42

Журналисты из Донбасса сняли "урок русофобии" в украинской школе: пропагандисты Кремля купились на фейковое видео

Ведущие прокремлевские СМИ уделили много внимания видеоролику "об уроке русофобии" в украинской школе и наперебой транслировали его на своих ресурсах.

Журналисты из Донбасса сняли "урок русофобии" в украинской школе: пропагандисты Кремля купились на фейковое видео

На самом деле авторы мини-фильма просто решили потроллить российские СМИ, для чего и создали такой провокационный ролик. Об этом говорится в сюжете канала ВВС, передает "Диалог.UA".

Падкие на сенсации пропутинские Life, "Комсомолка", телеканалы "Первый", "Звезда" и другие во всю обсуждали информацию, представленную в видео. Однако, как признался один из авторов ролика, редактор газеты "Кропивач" Антон Кислов, активисты сняли постановку для промоушена своего издания, а также чтобы показать всю никчемность российской пропаганды, готовой демонстрировать материалы без всякой доказательной базы. Создатели мини-фильма продемонстрировали журналистам свои черновые материалы, которые были использованы в работе над роликом.

Предлагаем вам посмотреть сам ролик и рассказ авторов о том, как они работали над ним.

Ранее мы рассказывали, как работает российская пропаганда. Так в россСМИ появился фейковый материал с призывами "давить танками всех этнических русских в Украине". Также часто интернет-ресурсы и телеканалы, контролируемые Кремлем, выдают старые материалы за свежую хронику событий.

Последние новости