14 февраля 2017, 23:08

В СБУ - кадровые изменения: Порошенко резко поувольнял большое количество сотрудников спецслужбы и назвал имя нового начальника контрразведки в органе

Президент Украинского государства осуществил ряд кадровых изменений в Службе безопасности Украины, поставив на работу другого руководителя контрразведки Службы безопасности, и отобрал государственные портфели у председателей пяти областных спецслужб.

В СБУ - кадровые изменения: Порошенко резко поувольнял большое количество сотрудников спецслужбы и назвал имя нового начальника контрразведки в органе

Об этом сообщает "Диалог.UA", взяв за основу информацию с сайта украинского лидера.

Гарант поставил на должность главного управляющего департамента контрразведки СБ Украины  Алексея Петрова, перед этим уволив оттуда Виталия Найду.

Это зафиксировано в президентских указах. Так, принимая во внимание документы, известно, что в Тернополе новый начальник областного управления СБ Виталий Найда, который ранее работал начальником контрразведывательного департамента. Он занял место Алексея Ушанова.

На Сумщине председателем облуправления спецслужбы стал Владислав Косинский, который "отобрал" портфель у Юрия Гончарова.

На Херсонщине управлять областной службой будет Даниил Доценко, который сел в кресло Олега Зубкова.

В Николаевской области Алексей Лях после увольнения Александра Калинина займет пост главы областного управления.

В Запорожье работать главой облуправления государственной СБ будет Александр Хилько.

Также известен тот факт, что Порошенко решил уволить с занимаемой должности руководителя департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолия Дублика и поставить на его место Виктора Кононенко.

Александра Климчука Порошенко выбрал на роль начальника управления контрразведывательной защиты интересов Украины в области информбезопасности.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что СБУ арестовала в Бахмуте информатора российских террористов.

Последние новости