7 февраля 2017, 23:22

Постпред РФ в ООН Чуркин продолжает истерить: санкции продлены, экономика падает, "груз 200" потоком идет в Россию

Скандальный российский дипломат заявил, что обострение ситуации в Авдеевке может быть провокацией, которая якобы призвана помешать развитию отношений США и РФ

Постпред РФ в ООН Чуркин продолжает истерить: санкции продлены, экономика падает, "груз 200" потоком идет в Россию

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, известный своими скандальными высказываниями в стиле "посыпают детей пылью, имитируя российские бомбардировки", заявил, что обстрелы Авдеевки – это провокации с целью поссорить Россиию и США, - сообщает "Диалог UA".

"Обострение ситуации в Авдеевке может быть провокацией, которая призвана помешать развитию отношений США и России", - заявил он.

Далее, словно смеясь над самим собой, Чуркин сказал, что Украину поддержали Великобритания и США, с которыми у российских агрессоров якобы "развиваются отношения".

Украину поддержали только Великобритания и США. Остальные заявили, что минские договоренности должны быть выполнены", — заявил российский посттпред.

Напомним, эксперты обратили внимание, как исказилось лицо Виталия Чуркина, когда постпред США в ООН пообещала Москве усилить санкции за незаконную аннексию Крыма.

Последние новости