5 февраля 2017, 18:19

"Каждый день неприятные неожиданности", - россияне возмущены появлением на трассе между Минском и Москвой белорусского блокпоста

По сообщению Минобороны республики Беларусь, данный блокпост возведен на трассе М1 Москва – Минск в рамках проводимых учений территориальной обороны.

"Каждый день неприятные неожиданности", - россияне возмущены появлением на трассе между Минском и Москвой белорусского блокпоста

Военные совместно с милицией Смолевичского района начали подготовку к учениям согласно принятого в 2015 году закона "О военном положении", который предусматривает алгоритм действия армии и властей в случае военной агрессии в отношении государства, передает "Диалог.UA".

Следует отметить, что к выполнению условно-боевых задач были привлечены даже работники жилищно-коммунальных хозяйств, которые, собственно, и возвели на трассе блокпост.

В военном ведомстве считают, что подобные тренировки значительно ускорят возведение оборонительных укреплений в случае необходимости.

Построенный блокпост не только будет демонстрировать способность местных властей и армии быстро возводить укрепительные сооружения, в рамках учений он будет даже некоторое время функционировать, исполняя предложенную ему функцию по проверке документов и пропуске транспорта в Беларусь со стороны России и обратно.

Такие новшества возмущают россиян, которым в скором времени предстоит проходить данный блокпост, чтобы попасть в Минск.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", на границе России и Латвии появилась заградительная стена, возведенная латвийскими властями для препятствования наплыва в страну нелегальных мигрантов со стороны РФ.

Последние новости