2 февраля 2017, 22:46

У боевиков "ДНР" из "Востока" мог взлететь на воздух боекомплект на базе рядом с жилыми кварталами - соцсети

Жители Донецка отмечают, что рядом с эпицентром взрыва в районе "Мотеля" с начала вооруженного конфликта боевики из батальона "Восток" оборудовали свою базу, где, кроме бронетехники, хранили боекомплект, в том числе и реактивные снаряды.

У боевиков "ДНР" из "Востока" мог взлететь на воздух боекомплект на базе рядом с жилыми кварталами - соцсети

Местные жители отмечают, что последствия вечернего взрыва действительно говорят о том, что на воздух взлетел боекомплект террористов: сразу из нескольких домов взрывной полной вынесли окна, несколько магазинов оказались частично разрушены, пострадал и сам мотель, сообщает "Диалог.UA".

Боевики подтверждают гибель в районе "Мотеля" минимум одного человека, еще двое - госпитализированы с серьезными ранениями. Жители Донецка в социальных сетях обратили внимание на тот факт, что эпицентр взрыва находился в районе базы террористов из батальона "Восток", где боевики хранили в том числе и боекомплект.

"Это район (Мотель - ред.) на выезде, оттуда фигачат. Там раньше база "Востока" была, и колонны там же формируются. При выезде на Макеевку с проспекта Ильича", - пишут пользователи соцсетей.

На данный момент на "Мотеле" полностью перекрыто движения автотранспорта. По неподтвержденным данным, кроме разрушенной инфраструктуры, в результате взрыва оказался поврежден газопровод. <

Последние новости