28 января 2017, 22:29

Олланду не понравилось, что Трамп назвал НАТО устаревшей организацией: президент Франции призвал дать "жесткий" ответ США

Франсуа Олланд призвал Европу "жестко" отреагировать на последние заявления Дональда Трампа и указал на необходимость единства мнения европейских стран в этом моменте.

Олланду не понравилось, что Трамп назвал НАТО устаревшей организацией: президент Франции призвал дать "жесткий" ответ США

Президент Франции считает, что европейские лидеры должны представить свою твердую позицию новой администрации Белого Дома, учитывая, что у нее свое мнение и свой подход к решению проблем в мире, сообщает "Диалог.UA".

Новая администрация Дональда Трампа и сам президент Америки делают громкие заявления и осуществляют свою деятельность, абсолютно не учитывая мнение остальной Европы, считает господин Олланд.

По его мнению, Европа должна выразить жесткий протест президенту США Дональду Трампу, в связи с его заявлениями, которыми он назвал политику Ангелы Меркель катастрофической, а также поддержал решение Великобритании о выходе из ЕС.

Кроме того, Франсуа Олланд в своем обращении напомнил европейским лидерам высказывания Дональда Трампа, назвавшего НАТО устаревшей организацией.

Ранее "Диалог.UA" сообщал о состоявшемся сегодня телефонном разговоре между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, детали которого пока не разглашаются.

Как передавал ранее "Диалог.UA", Дональд Трамп раскритиковал деятельность американских СМИ, отметив, что ими часто публикуется информация далекая от действительности и допускаются непростительные ошибки.

Последние новости