17 января 2017, 20:50

Старобельский суд вынес решение по делу "крестного отца "ЛНР" Ефремова – адвокат "регионала" в бешенстве

Бывшему соратнику беглого экс-президента Януковича продлили срок ареста еще на два месяца.

Старобельский суд вынес решение по делу "крестного отца "ЛНР" Ефремова – адвокат "регионала" в бешенстве

Адвокат некогда самого влиятельного политика Луганщины Александра Ефремова неистовствует: сегодня Старобельский райсуд Луганской области продлил "крестному отцу "ЛНР" содержание под стражей до 17 марта с.г., сообщает "Диалог UA".

Александр Мельников, защитник бывшего председателя фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины Александра Ефремова, назвал сегодняшнее решение суда "беспределом и беззаконием".

"Мы получили информацию, что Старобельский суд продлил арест до 17 марта... Это беспредел, это беззаконие, ведь все защитники были в этот момент на заседании в Апелляционном суде Киева, а от государственного адвоката он отказался!" - сказал Мельников.

По его словам, суд якобы "не имел права" продлевать арест Ефремова, так как в уголовном производстве, которое сегодня рассматривалось, мера пресечения экс-нардепу не избиралась.

Напомним, Старобельский районный суд Луганской области приступил к рассмотрению дела против Ефремова в понедельник, 16 января.

Известного политика обвиняют в сепаратизме, госизмене, организации захвата Луганской ОГА, пособничестве захвату управления СБУ и созданию пророссийского квазигосударственного образования "ЛНР".

Как ранее сообщалось, вчера на заседании по делу Ефремова произошел конфликт между присутствующими, который был быстро локализован.

Добавим, что луганский писатель и блогер Павло Правый (Бондаренко), который в свое время из-за преследований сторонников "ЛНР" был вынужден покинуть родной город, написал, что Александр Ефремов в тюрьме будет шить нижнее белье для украинских солдат.

Последние новости