12 января 2017, 00:23

Система ЭРА-ГЛОНАСС стала причиной приостановки поставок автомобилей Audi в Россию

Шесть моделей автомобилей Audi не поступят в ближайшее время на рынки РФ из-за вступивших в силу 1 января 2017 года новых положений Таможенного союза.

Система ЭРА-ГЛОНАСС стала причиной приостановки поставок автомобилей Audi в Россию

Данные положения регулируют обязательную установку системы ЭРА-ГЛОНАСС на все импортируемые авто, об этом заявил представитель немецкого автопроизводителя.

По мнению компании, внедрение на новые модели данной системы влечет большие инвестиции. Сюда входит как разработка и установка самой системы, так и дальнейшее сертифицирование ее согласно новым требованиям безопасности.

По заявлению представителя компании, в ближайшее время в РФ не будут ввозиться кабриолеты A3 и А5, а также модели Audi А1, Audi ТТ, Audi R8 и Audi А8.

Другие модели Audi будут представлены на авторынке России, поскольку были завезены заранее на ее территорию в достаточном количестве, чтобы покрыть спрос на эти автомобили в 2017 году.

Как сообщал ранее Диалог.UA, ученые установили, что в Антарктиде имеются руины сооружения, построенного искусственно. Что ставит под сомнение недавние выводы ученых о том, что Антарктида является и являлась необитаемым континентом.

Последние новости