11 января 2017, 18:18

"Чечня, Якутия и Сибирь ждут!" — Украинских призывников из Крыма Россия будет направлять в разные точки своей территории

Молодые украинцы из временно оккупированной АР Крым будут осуществлять срочную военную службу не только на самом полуострове, а и в иных регионах Российской Федерации. Первые "счастливчики" войдут в составы агрессивной армии РФ за пределами Крыма уже во время призыва 2017 года, который намечен на весну. Такие данные рассказал руководитель мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

"Чечня, Якутия и Сибирь ждут!" — Украинских призывников из Крыма Россия будет направлять в разные точки своей территории

Информацию пишет "Диалог.UA" с ссылкой на РИА "Новости".

"Ребята, которых призывали с Крыма, раньше были отправлены проходить военную службу на территории самого полуострова. Но отныне граждане будут направлены в соединения и воинские части, которые располагаются и в других регионах государства. Это будет зависеть от потребности войск", — отметил Тонкошкуров.

Он заявил, что в армию России крымчан уже призывали до этого 2 года.

"Чтобы обеспечить права граждан, живущих в Крыму и Севастополе, в 2014 году мы приняли закон, который сохранил за ними отсрочки, которые были у них от Украины, а переселенцы и беженцы, которые стали гражданами Российской Федерации, также получили отсрочку от призыва в армию РФ", — добавил он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что офицеров запаса Украины Генштаб призывает на срочную службу.

В АТО эти военные смогут попасть, если сами того захотят.

Последние новости