11 января 2017, 10:00

Россия ответит за все: будущий госсекретарь Трампа перечеркнул дружбу с Путиным и сделал крайне жесткое заявление в адрес Кремля

​Кандидат на пост государственного секретаря США Рекс Тиллерсон, которого подозревают в значительной лояльности Кремлю и дружеском отношениям лично с Путиным, неожиданно резко заявил, что Россия должна ответить за все свои противоправные действия.

Россия ответит за все: будущий госсекретарь Трампа перечеркнул дружбу с Путиным и сделал крайне жесткое заявление в адрес Кремля

Об этом политик заявил сегодня в Вашингтоне на политических слушаниях в сенате, сообщает "Российский Диалог".

Тиллерсон сообщил, что союзники США по НАТО сильно обеспокоены ростом военных амбиций России. Эта проблема увеличивается из-за утраты лидерства США, что создало геополитическую пустоту в мире.

Он подчеркнул, что Россия пытается добиться уважения на политической арене, однако последние шаги РФ полностью игнорировали национальные интересы США.

Тиллерсон сделал неожиданный выпад в адрес Кремля и заявил, что Россия должна понимать, что Вашингтон будет нести ответственность за обязательства - свои и собственных союзников, при этом Кремль обязан ответить за свои действия.

Ранее Маккейн объявил о скором введении персональных санкций против Шойгу и Путина, а план Путина по снятию санкций проваливается.

Последние новости