9 января 2017, 16:31

Кремль продолжает терять астрономические суммы денег: российский Минфин опубликовал удручающую статистику

​Россия продолжает терять баснословные суммы денег на падении цены на российскую нефть. В ушедшем году средняя цена сырой нефти российской марки Urals продолжала падать и в сравнении с 2015 годом потеряла в цене еще 9 долларов за баррель, достигнув отметки падения в $41,9.

Кремль продолжает терять астрономические суммы денег: российский Минфин опубликовал удручающую статистику

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на опубликованную статистику Министерства финансов России по итогам года.

Несмотря на некоторое повышение цены на российскую нефть, стоимость которой в декабре составила 52 доллара, среднегодовой ценник остался на крайне низких 42 долларах.

Российские аналитики напоминают, что российская нефть марки Urals находится в жесткой привязке к Североморской марке нефти Brent. При этом продажа углеводородов остается единственным крупным источником доходов для российского бюджета, который в условиях финансовых санкций и экономического кризиса испытывает жесткий дефицит валютной выручки. Кремль все еще питает надежды на возможное снятие отягощающих санкций.

Напомним, страны ОПЕК договорились снизить добычу нефти. В то же время аналитики просчитали, что после кратковременного скачка грядет новый обвал цен.

Последние новости