6 января 2017, 20:35

"Чайник" из Краматорска ранил ножом девушку и отобрал ее мобильник, но так и не смог его включить

В 2015 году злоумышленник отбывал наказание в исправительной колонии Горловки, подконтрольной "ДНРовцам" и каким-то "чудом" освободился. После этого решил грабить молодых девушек.

"Чайник" из Краматорска ранил ножом девушку и отобрал ее мобильник, но так и не смог его включить

Правоохранители Краматорска Донецкой области задержали ранее судимого преступника, который ранил ножом несовершеннолетнюю девушку, передает "Диалог UA".

Как сообщили в ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области, в Краматорске оперативники задержали злоумышленника, напавшего 30 декабря с ножом на 17-летнюю девушку.

Накануне новогодних праздников мужчина увидел на улице юную девушку с телефоном в руках, подбежал к ней и приставил к ее горлу нож. Затем преступник нанес жертве резаную рану, забрал ее мобильный телефон и сбежал. Как выяснилось позже, добычей воспользоваться грабитель не смог, поскольку тот был заблокирован и включался только по отпечатку пальца. Не сумев включить аппарат, преступник просто его выбросил.

В результате проведенных следственных мероприятий сотрудники местного угрозыска вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался житель Краматорска, ранее судимый за убийство и оборот наркотиков и отбывавший наказание в оккупированной Горловке. В полиции не сообщают, каким образом ему удалось освободиться из исправительной колонии, находящейся на территории непризнанной "ДНР" и оказаться на освобожденных украинских землях.

У грабителя изъято холодное оружие – нож, с которым тот и совершил нападение на девушку. Сейчас полицейские ищут выброшенный злоумышленником телефон.

Открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Грабителю "светит" до 7 лет тюремного заключения.

Напомним, в Москве местный мажор развлекал друзей тем, что принялся стрелять на улице из автомата.

Как ранее сообщалось, в Киеве произошла перестрелка, в результате которой был ранен в ногу иностранец.

Последние новости