28 декабря 2016, 06:20

Десять тысяч за жизнь брата: в Виннице мужчина "заказал" киллеру родственника

В Виннице был задержан 22-летний мужчина, который вместе со своим отцом спланировал и оплатил убийство собственного старшего брата.

Десять тысяч за жизнь брата: в Виннице мужчина "заказал" киллеру родственника

Родственники не поделили квартиру. По словам правоохранителей, негласные следственные розыскные действия проводились с того самого момента, как потенциальный киллер обратился к ним с заявлением. Мужчина заявил, что ему предлагают убить человека за вознаграждение.

Исполняющий обязанности начальника управления Нацполиции в Винницкой области Юрий Педос рассказал, что убийство спланировали младший брат и отец потенциальной жертвы. Для этого они наняли знакомого, который в свое время отбывал наказание в местах лишения свободы. В качестве гонорара за убийство родственники пообещали 10 тысяч гривен. Бывший уголовник сам пришел после этого в полицию и рассказал о планируемом убийстве.

Дальнейшие события происходили уже под контролем правоохранителей. Заказчик передал задаток за убийство брата в сумме 2 тысячи гривен, пообещав выплатить оставшуюся сумму после предоставления доказательств того, что брат действительно мертв.

Полицейскими была инсценирована смерть потенциальной жертвы и сделаны фото, которые псевдо-киллер передал заказчику. В момент передачи второй части гонорара мужчина и был задержан.

На данный момент заказчик находится в СИЗО. Его отец, с которым план по устранению конкурента на квартиру разрабатывался совместно, пока проходит в деле, как свидетель. Проводятся следственные действия.

Как сообщалось ранее, 26 декабря в Нежине застрелился мужчина, узнав о решении суда, которым бывшая жена выселяла его из квартиры.

Последние новости