18 декабря 2016, 23:32

Уклонение от уплаты налогов за бюджетные средства: Торецкий парк бесплатно реконструировали осужденные

После проведения тендера на реконструкцию Торецкого городского парка победителем стал Александр Мякотных – директор "Универсал Строй". Для проведения работ по реконструкции из Донецкого областного экологического фонда были выделены бюджетные средства в сумме 3,7 млн гривен, которые, по мнению горожан, ушли в карман бизнесмену.

Уклонение от уплаты налогов за бюджетные средства: Торецкий парк бесплатно реконструировали осужденные

Как стало известно, реконструкцию парка проводили лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы.

Местных жителей сразу обеспокоила кандидатура победителя тендера. Мякотных – личность в городе довольно известная. Поддерживал приятельские отношения с бывшим мером Торецка Слепцовым, который в данный момент находится в местах предварительного заключения по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 "участие в террористической группе или террористической организации" и ч.2 ст.110 "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

По просьбе активистов народный депутат Игорь Шкиря направил запрос в фискальную службу города, которая своим ответом подтвердила, что на "Универсал Строй" последние 2 года числится всего один рабочий.

Кто же на самом деле проводил работы по реконструкции парка, активистам удалось узнать. Эту работу бесплатно выполняли лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы в г.Торецк, а выделенные из бюждета деньги просто "легли" в карман бизнесмена.

Вся эта информация будет подана активистами г.Торецк в правоохранительные органы для внесения в ЕРДР и дальнейшего расследования.

Как сообщалось ранее, СБУ и прокуратура перекрыли важный информационный канал террористов в Торецке.

Последние новости