18 декабря 2016, 00:41

Гуманитарная катастрофа в Алеппо: в ЮНИСЕФ заявили, что сотни детей могут погибнуть из-за невозможности покинуть восточные районы города

Жуткая война в Алеппо спровоцировала серьезнейшую гуманитарную катастрофу: сотни детей могут погибнуть, так и не дождавшись долгожданной эвакуации. По другим данным – тысячи детей в холоде и голоде ждут, когда можно будет покинуть город.

 Гуманитарная катастрофа в Алеппо: в ЮНИСЕФ заявили, что сотни детей могут погибнуть из-за невозможности покинуть восточные районы города

Об этом сообщает "Новое время" со ссылкой на ВВС и ЮНИСЕФ.

"Нас очень беспокоит их судьба. Если их срочно не эвакуировать, они могут погибнуть",- обеспокоенно говорят в ЮНИСЕФ.

Международный комитет Красного креста в срочном порядке призывает все стороны конфликта предоставить настоящие реальные гарантии эвакуации людей из восточных районов Алеппо, чтобы не допустить жуткую гуманитарную катастрофу.

Корреспондент ВВС передает о том, что дети ждут эвакуации с 9 утра. Они голодны и плачут, им холодно. Некоторые люди впадают в панику, боятся, что никогда не смогут отсюда выбраться.

Напомним, ранее прошел телефонный разговор глав МИД Турции, России и Ирана, в ходе которого стороны обсудили возможное решение конфликта политическим путем.

В течение нескольких последних лет Алеппо контролировали повстанцы, однако режим Асада, при помощи ВКС РФ и иранских наемников, которые издеваются над местным населением, сумели захватить город, спровоцировав гуманитарную катастрофу.

Последние новости