17 декабря 2016, 17:20

​Свершилось! Сирийское правительство и оппозиция договорились об эвакуации: у 4 000 человек появилась надежда на спокойный сон

17 декабря оппозиция Сирии и режим Президента Башара Асада договорились о новом соглашении относительно проведения долгожданной эвакуации с восточной части Алеппо гражданского населения и оппозиции.

​Свершилось! Сирийское правительство и оппозиция договорились об эвакуации: у 4 000 человек появилась надежда на спокойный сон

Предыдущая договоренность об эвакуации была заморожена из-за военных Сирии, которые требовали вывезти с территории сел Фуа и Кефрая своих раненых побратимов. Эти села находятся на северо-западе страны и контролируются войсками оппозиции. Согласно новым соглашениям, с восточной части Алеппо будут эвакуированы все мирные жители города.

Сирийское отделение по мониторингу прав человека сообщило, что эвакуации подлежит около 4 000 человек, куда входят и раненые солдаты из Фуа и Кефрая.

Эвакуация мирного населения Алеппо была приостановлена вчера, 16 декабря, по вине оппозиции. На данный момент около 50 000 человек все еще находятся в Алеппо.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в ближайшие дни будет достигнуто новое соглашение относительно эвакуации мирного населения Алеппо. А СМИ назвали генерала Джавада и его наемников главными участником расстрела мирного населения Алеппо.

Последние новости