14 декабря 2016, 20:42

Краматорский суд арестовал очередного адепта "русского мира": председатель пгт. Мироновский взят под стражу

Сегодня, 14 декабря, Краматорским городским судом было удовлетворено ходатайство прокуратуры Донецкой области об избрании председателю пгт. Мироновский меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Краматорский суд арестовал очередного адепта "русского мира": председатель пгт. Мироновский взят под стражу

Как стало известно Диалог.UA, Службой безопасности Украины был задержан председатель пгт. Мироновский за активную помощь и участие при подготовке и проведении преступного референдума в мае 2014 года.

Чиновник лично вынес на согласование сельсовета вопрос об образовании т.н. "ДНР" и проголосовал "за". После чего, по решению председателя, полным ходом началась подготовка избирательного участка для проведения незаконного референдума и даже выделено помещение коммунальной собственности – дворец культуры, в котором, впоследствии, и прошел референдум.

Действия должностного лица были квалифицированы прокуратурой по ч.2 ст.110 УК Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. По данному преступлению задержанному было предъявлено подозрение.

Краматорский городской суд нашел доводы прокуратуры убедительными и избрал для председателя пгт. Мироновский меру пресечения – содержание под стражей на 60 дней без права внесения залога.

В данный момент проводится досудебное следствие и, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал Диалог.UA, на Донбассе был задержан злоумышленник, который захватывал милицию в Красноармейске и участвовал в проведении незаконного референдума.

Последние новости