14 декабря 2016, 20:19

Комбат Семенченко предложил оригинальный способ защитить тыл Украины от террористов "ДНР": детальный план уже в Верховной Раде

​Член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Семен Семенченко выступил за создание "мощного пояса безопасности", который надежно защитит украинский тыл и позволит в буквальном смысле отгородиться от "ДНР" и "ЛНР".

Комбат Семенченко предложил оригинальный способ защитить тыл Украины от террористов "ДНР": детальный план уже в Верховной Раде

Об этом бывший комбат заявил в эфире украинского радио.

Он сообщил, что вместе с коллегами по фракции предлагает принять специальный закон "о временно оккупированных территориях", который позволит создать "мощный оборонительный барьер" от указанных образований "ЛДНР".

При этом Семенченко подчеркнул, что украинских граждан на оккупированных территориях необходимо поддержать гуманитарными конвоями от имени Украины и мирового сообщества.

Семенченко, который долго жил в Донецке, отметил, что жители Донбасса должны чувствовать поддержку Украины, однако идти на переговоры с боевиками необходимо на собственных условиях.

Ранее Семенченко заявил, что "республики" – это вывеска, под которой коллаборанты и армия РФ захватили Донбасс.

Последние новости