14 декабря 2016, 19:32

Врачи бьют тревогу: в Кривом Роге ОРВИ унесла жизнь 7-летней девочки

Смерть маленькой девочки от ОРВИ стала уже 5-й на Украине. Когда родители Мирославы Демчук, обратились за помощью к медикам, ребенку был поставлен предварительный диагноз - ОРВИ. Через несколько суток ребенка не стало.

Врачи бьют тревогу: в Кривом Роге ОРВИ унесла жизнь 7-летней девочки

Резкое повышение температуры у дочери до 39 градусов родители сбить не смогли и вызвали скорую. Прибывшие врачи осмотрели девочку и сделали жаропонижающий укол. Родителей успокоили, что скоро температура нормализуется и уехали. Действительно, вскоре малышке стало лучше. Но уже на следующий день температура снова повысилась, начались судороги, удушье.

Родители Мирославы снова вызвали скорую. Но спасти ребенка не удалось. Реанимационные процедуры не дали эффекта и девочка скончалась.

Заместитель начальника станции скорой помощи Артур Кривец прокомментировал случившееся. Он отметил, что медиками скорой не было установлено никаких признаков осложнений, возникших на почве инфекции.

Также Кривец заявил, что родителям девочки предлагалась госпитализация ребенка, от которой они отказались.

Сейчас мама Мирославы находится в шоковом состоянии и с прессой не общается. Но, как заявили журналистам другие члены семьи, никакого отказа от госпитализации ребенка никто не подписывал.

Что на самом деле явилось причиной смерти девочки, в данный момент разбирается следствие.

Как отмечал ранее Диалог.UA, это уже не первая смерть в Украине от гриппа и ОРВИ. 

Последние новости