14 декабря 2016, 17:37

Всем врагам назло: в оккупированном Донецке заработал первый украинский телеканал

Новая телевышка, построенная в Славянске, позволила возобновить трансляцию украиноязычного телеканала в оккупированном террористами Донецке.

Всем врагам назло: в оккупированном Донецке заработал первый украинский телеканал

По информации, опубликованной на сайте канала "До ТеБе", сигнал хорошо принимается в восточной части города в Пролетарском районе. Ранее его могли смотреть только жители южной части города, передает "Диалог.UA".

Как рассказал директор телеканала "До ТеБе" Викторь Подлесный, территория, на которую вещает канал, постепенно увеличивается. По его мнению, присутствие украинского телеканала в эфире на временно оккупированной территории очень важно. Таким образом, жители этих территорий смогут получать правдивую информацию, вместо вражеской агитации и пропаганды.

Телеканал "До ТеБе" был создан в Краматорске на базе бывшей областной телекомпании, которую во время оккупации захватили боевики. Под новым логотипом канал возобновил вещание 27 февраля 2015 года.

Ранее мы рассказывали о запуске телевышки на горе Карачун. Позже появилась информация о серьезной проблеме на вышке возле Славянска.

Последние новости