6 декабря 2016, 22:04

Прощай, российский ширпотреб! Бизнес-бренды РФ уходят с пустыми карманами из Украины

Начиная с января 2016 года с украинского рынка исчезли некоторые российские торговые марки, которые из-за российско-украинской войны перестали получать доход в Украине. Среди них сети одежды и обуви – дизайнерский магазин Kira Plastinina, точки "ЦентроОбувь" и Centro.

Прощай, российский ширпотреб! Бизнес-бренды РФ уходят с пустыми карманами из Украины

К тому же летом, а именно в июле, этого года стало обанкрочиваться украинское представительство компании Carlo Pazolini.

После того как Россия оккупировала Крым и начала агрессивную войну на востоке Украины, многие украинцы стали бойкотировать российские товары. Потому московские бренды в Украине начали терять своих клиентов и их деньги. За 10 месяцев продажи российской одежды и обувной продукции снизились на 15 процентов.

Однако известно, что российские сети из-за санкций Украины, ЕС, Канады и США имеют финансовые трудности именно компаний в самой РФ.

Кроме этого, в Украине перестали работать и такие рестораны, как T.G.I. Friday's, "Якитория", в данное время на продажу выставили и "Кофе Хауз".

Сейчас наблюдается, что на место российских продуктов в украинский рынок попадают европейские и турецкие заменители.

Стоит отметить, что пока еще в Украине продолжают работать российские бренды: "Спортмастер", Ostin, Gloria Jeans, Bosco Sport, Incity и Kari.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Европе намерены продлевать санкции для Кремля до того, как Трамп примет власть у Обамы.

Последние новости