3 декабря 2016, 09:11

У Тимошенко от жажды власти "снесло крышу" – глава "Батькивщины" назвала Америку врагом: "США скупают землю, а Украину через грантовые организации заставляют ее продавать"

Глава партии "Батькивщина" заявила, что западные страны делают все специально, чтобы уничтожить украинцев и захватить нашу землю.

У Тимошенко от жажды власти "снесло крышу" – глава "Батькивщины" назвала Америку врагом: "США скупают землю, а Украину через грантовые организации заставляют ее продавать"

В пятницу, 2 декабря, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, выступая на канале Савика Шустера, обрушилась с несуразной критикой в адрес США и других западных стран, сообщает "Диалог UA".

Причиной послужило замечание одного из гостей студии по поводу того, что Тимошенко дезинформирует аудиторию: критикует власть за НДС и газовые контракты, хотя во время своего премьерства принимала еще более странные решения и подписывала сомнительные контракты.

Тимошенко перебила собеседника и принялась кричать, что тот якобы "ест из рук Украины", а также "живет на гранты других стран". Впоследствии выяснилось, что под этими странами она имеет в виду США и европейские государства.

"Соединенные штаты Америки минимум 10 лет покупают землю. И когда они покупают ее, то Украину через грантовые организации заставляют ее продавать. Грантоеды протягивают в украинском парламенте законы, что земля должна стать товаром. Что надо продать землю – и все. Если сделать, то ни о каком развитии государства и речи быть не может", - заявила Тимошенко.

На это министр социальной политики Украины Андрей Рева, присутствующий в студии, отметил, что Юлия Владимировна этими словами показала мастер-класс как нужно манипулировать сознанием масс.

"Вы и ваши партийные соратники – наши предшественники. Мы несем ответственность за последствия, но и вы тоже. Когда вы были у власти, вы делали то же самое что и мы. К тому же еще и обманывали МВФ", - подчеркнул министр.

К слову, в 2013 году, когда Тимошенко сидела в тюрьме, именно представители США и европейских стран называли ее арест политически мотивированным и требовали от Януковича выпустить лидера "Батькивщины".

Напомним, Бессмертный обвинил Тимошенко в причастности к плану по дестабилизации "Шатун".

Как ранее сообщалось, Ляшко заявил, что Тимошенко на деньги Путина пытается захватить власть в Украине.

Последние новости