29 ноября 2016, 17:58

Водоснабжение прифронтового Торецка: Жебривский обнадежил радостной новостью

Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский поделился новостью: ремонтники приступили к восстановлению поврежденного обстрелами боевиков водовода, от которого зависит водоснабжение Торцка водой.

Водоснабжение прифронтового Торецка: Жебривский обнадежил радостной новостью

С утра 29 ноября территорию проверили саперы, они разминировали подъезд к участку и территории, после этого коммунальщики приступили к работам. Удалось провести все подготовительные работы, уже завтра, 30 ноября, будет произведена замена поврежденного обстрелами участка.

"Нужно заменить 4 метра водопроводной трубы. Наши ремонтники, пользуясь "режимом прекращения огня", также ликвидируют еще несколько древних порывов. Они были сделаны этим летом и осенью", - написал в Facebook Павел Жебривский.

Если не возникнет никаких непредвиденных ЧП, то, по словам главы Донецкой ОВГА, работа водопровода возобновится уже в четверг, 1 декабря.

В данный момент без тепла остаются два жилых дома, сегодня вечером планируется восстановление подачи отопления.

Без воды прифронтовой Торецк, как ранее сообщалось, остался неделю назад. Оккупанты повредили водопровод, на 90% обеспечивающий водные потребности Торецка. Террористы не пускали ремонтников к аварийному месту и на гарантировали безопасность.

Добавим, вопросы водоснабжения прифронтовых и оккупированных территорий украинская сторона намерена поднять на встрече глав МИД стран-участниц "нормандской четверки" 29 ноября в Минске.

Последние новости