22 ноября 2016, 19:46

Освободители иракского Мосула лечат клептоманию игиловцев клаустрофобией: взорвали мост через Тигр и заблокировали передвижение

С помощью ракетных ударов авиации союзников в Мосуле уничтожен мост № 4 через реку Тигр, являющийся самым южным.

Освободители иракского Мосула лечат клептоманию игиловцев клаустрофобией: взорвали мост через Тигр и заблокировали передвижение

Мост через реку Тигр в Мосуле взорван авиабомбами, которые применили силы международной коалиции во главе с США. Таким образом ограничено передвижение террористов так называемого "Исламского государства" между восточной и западной частями населенного пункта, передает Reuters.

Полковник военно-воздушных сил США Джон Дорриан сообщил корреспондентам, что мост номер четыре, самый южный в Мосуле, был уничтожен плановыми ударами авиации.

"Это станет препятствием для свободного передвижения террористов "Исламского государства" в Мосуле", - уверен американский офицер.

Ранее военно-воздушные силы Соединенных Штатов взорвали мост номер два, который располагается в центре Мосула, а также мост номер пять, находившийся в северной части региона.

В свою очередь, в ООН выразили обеспокоенность разрушениями мостов, поскольку это может стать препятствием для эвакуации мирных жителей. Однако военные заверили, что нашли способ решения данной проблемы.

К слову, за последний месяц Мосул покинули около 68 тысяч человек.

Напомним, террористы ИГИЛ (ДАИШ) в осажденном Мосуле пытались обмануть иракских военных с помощью бородатых манекенов и деревянных макетов танков.

Как ранее сообщалось, когда иракская армия зашла в Мосул, практически все командиры игиловцев с семьями покинули этот населенный пункт.

Последние новости