22 ноября 2016, 11:18

Вооруженное нападение диверсантов на воинскую часть в Чернигове: известны резонансные детали спецоперации и данные о преступниках

Сейчас органы Министерства внутренних дел Украины проводят дознания. Инцидент произошел еще вчера утром, 21 ноября: военное командование сообщило о произошедшем только сегодня, 22 ноября. Задержаны три человека. При них было холодное оружие, пистолет и три винтовки.

Вооруженное нападение диверсантов на воинскую часть в Чернигове: известны резонансные детали спецоперации и данные о преступниках

Злоумышленники пытались проникнуть в воинскую часть Воздушных сил на Черниговщине, о чем сообщается в Facebook на странице Воздушного командования "Центр". Сначала преступники были задержаны силами части, потом после обеда их передали сотрудникам Нацполиции.

Внятно свои действия мужчины пояснить не могли. Задержанными оказались жители Чернигова, 1995 и 1996 годов рождения, и уроженец Славутича, 1996 года рождения.

В воинскую часть они пытались проникнуть с двумя винтовками М16 для игры в страйкбол, тремя охотничьими ножами и пневматическим пистолетом.

Ранее сообщалось об инциденте в воинской части Кропивницкого. Там во время учений в руках у военнослужащего взорвалась граната. От взрыва были выбиты окна, сам мужчина погиб. Известно о нескольких пострадавших.

Последние новости