Порошенко провел срочную телефонную беседу с вице-президентом США Байденом: в Сети опубликовали дополнительную информацию
Лидер украинского народа Петр Порошенко осуществил звонок к вице-президенту Америки Джозефу Байдену. Об этом информирует пресс-центр гаранта.
По данным коммуникационного отдела АПУ, в процессе беседы Порошенко и Байден коснулись актуальной темы - сотрудничества официальных Киева и Вашингтона, а также безопасности восточноевропейского региона после оглашения итогов президентских выборов в Америке, на которых победил одиозный Дональд Трамп.
Порошенко и Байден обозначили определенную важность совместного координирования сил с целью обеспечения выполнения Российской Федерацией своих обязанностей, которые та взяла на себя по условиям Минских соглашений. К тому же политики подтвердили в очередной раз важность продолжения политики международных санкций в отношении к Российской Федерации, пока официальная Москва не предпримет меры для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.
Отдельным вопросом собеседники обозначили продолжение поддержки реформирования Украины, которое уже, по словам президента, начало приносить видимые результаты.
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в ООН Россия впервые названа оккупантом Крымского полуострова.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05