6 ноября 2016, 18:13

"Джуканович не уйдет в результате выборов и его следует сместить силой": русские националисты готовили убийство премьер-министра Черногории

К попытке государственного переворота в Черногории причастна группа "русских националистов", которые планировали убийство премьер-министра страны.

"Джуканович не уйдет в результате выборов и его следует сместить силой": русские националисты готовили убийство премьер-министра Черногории

Прокуратура Серпии опубликовала результаты расследования попытки госпереворота, запланированного на 16 октября, сообщает Dialog.ua.

Группа националистов, сформированная на территории Сербии, Черногории и России оказалась причастна к госперевороту, который должен был состояться 16 октября 2016 года. Об этом заявили в прокуратуре Сербии.

Как говориться в сообщении, сербскими спецслужбами была предотвращена попытка захвата нескольких зданий государственных учреждений 16 октября после парламентских выборов в стране. 

За участие в подготовке переворота нескольких граждан Сербии депортировали из страны.

Кроме того, сотрудники прокуратуры сообщили о запланированном убийстве премьер-министра Черногории Мило Джекановича. Члены преступной группировки понимая, что Джуканович не покинет свой пост в результате выборов, решили устранить его силовым методом, сообщают в прокуратуре.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Россия хотела спровоцировать государственный переворот в Черногории.

Последние новости