5 ноября 2016, 06:01

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб: "Да, нам тяжело сейчас, но я надеюсь, что рано или поздно мы вернемся на луганскую землю"

Наставник "черно-белых" не оставляет надежд, что его команда вернется на луганский стадион "Авангард" и будет, как до весны 2014 года, радовать своей игрой своих преданных фанатов.

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб: "Да, нам тяжело сейчас, но я надеюсь, что рано или поздно мы вернемся на луганскую землю"

После матча с голландским "Фейеноордом" главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб рассказал корреспондентам, что не исключает возможного перехода в другой клуб, но в то же время готов и дальше тренировать "черно-белых", сообщает Dialog.ua.

"Я пока в "Заре", у меня есть контракт. Будет что-то другое когда-то – посмотрим. Если что, сколько смогу, столько и буду работать в "Заре", пока меня не уволят", - сказал наставник.

Также Вернидуб подчеркнул, что ждет с нетерпением того дня, когда его команда вернется в освобожденный Луганск.

"Мне нравится эта команда, нравится клуб. Да, нам тяжело сейчас, но я надеюсь, что рано или поздно мы вернемся на луганскую землю. К тому же, как вы знаете, у меня в команде достаточное количество ребят, которые из того региона. Вернемся и отблагодарим своей игрой наших болельщиков", - пообещал тренер.

К слову, именно под руководством Юрия Вернидуба луганская "Заря" достигла наибольших результатов в независимом чемпионате и Кубке Украины. Так, в прошлом сезоне луганская команда заняла в ЧУ 4-е место, попав сразу в групповой турнир Лиги Европы, а также добралась до финала розыгрыша Кубка страны, где уступила донецкому "Шахтеру".

Напомним, перед матчем Лиги Европы, в котором "Заря" и "Фейеноорд" сыграли вничью (1:1), в Одессе произошла массовая драка болельщиков.

Ранее сообщалось, что в Луганске сепаратистские силовики задержали "очень опасных" фанатов "Зари", а "глава МГБ ЛНР" Пасечник наврал, что болельщики под руководством СБУ весной 2014 года срывали "референдум".

Последние новости