4 ноября 2016, 19:30

Шустер LIVE. Эфир от 04.11.2016. Прямая видеотрансляция. Е-декларирование: начало очищения Украины?

Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию телепередачи Шустер LIVE, которая выйдет в эфир в пятницу, 4 ноября. Начало в 20:30 по Киеву. В студии будут обсуждаться наиболее острые общественно-политические темы.

Шустер LIVE. Эфир от 04.11.2016. Прямая видеотрансляция. Е-декларирование: начало очищения Украины?

Темы программы: "Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в студии Савика Шустера"; "Е-декларирование: начало очищения Украины?".

Во время выступления на международном форуме во Львове президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что электронное декларирование является большим важным шагом.

"Многие из тех, кто сейчас декларировал, приписали себе кэш дома, думая, что это нулевая декларация, это потом им позволит избежать проверки. Но ключевая позиция - это подвести черту, что они делали 25 лет. И далее объясни, где ты, голубь сизый, взял эти деньги. Народ и общество должно это знать", - заявил глава государства.

По словам президента, бороться надо не с богатыми, а с преступниками, которые берут квартиры, машины и т.д., находясь на государственной службе.

"Этот шаг начался с президента, который должен был задекларировать все, от подушек на диване до чашек на кухне. Такого не делал ни один президент", - считает Порошенко.

В то же время президент заявил, что против того, чтобы военнослужащие подавали электронные декларации. По его мнению, у них есть чем заниматься.

Последние новости