Археологи, реконструирующие Ложе Господне в Иерусалиме, подготовили подарок паломникам: будет сделано окно, через которое все желающие смогут увидеть святыню
Один из глав реставрации Ложа Господнего в Иерусалиме Антоний Марополу отметила, что ученые хотят сделать небольшое окно в мраморной плите Иисуса Христа. По ее словам, сквозь данное отверстие паломники смогут смотреть на часть Ложа Воскресения.

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Отмечается, что реставраторы открыли гроб, после чего затворили святой камень. Конструкции камня были закреплены. По прогнозам, реставрация Ложа Христа должна быть завершена в марте 2017 года. Ныне же гробница пропитана влагой и свечной копотью.
ʺМы понимаем, что подземные конструкции храма Гроба Господня — это живая система полная туннелей, каналов с водой, цистерн. Мы все зафиксировали, потому что наводнение может поставить под угрозу состояние гробницы", - добавила руководитель работ Марополу.
Последние новости
МиГ-29 авиабомбой GBU-62 разрушил мост в Запорожской области, перекрыв оккупантам путь наступления
19:54В киевском ресторане СБУ задержала главу партии, предлагавшего статус нардепа за 160 тыс. долларов
18:22
Штурм армии РФ под Покровском провалился: пилоты "Феникса" разбомбили танки и более 60 захватчиков