Самоубийство украинца в Антарктиде: один поступок Омельяновича перед смертью поразил многих, кадры
Последнее, что сделал в своей жизни Василий Омельянович, 35-летний повар украинской Антарктической станции "Академик Вернадский", приготовил еду для коллег, а ночью 8 мая добровольно ушел из жизни.

Коллеги рассказывали о совершившем суицид Омельяновиче как удивительно порядочном и удивительно добром человеке. А еще говорили как о прекрасном специалисте своего дела, информирует Диалог.UA со ссылкой на сюжет "ТСН".
Эта зимовка была для Василия пятой, и всегда он радовал коллектив станции шедеврами поварского искусства. Полярники просто обожали приготовленные чудо-поваром изысканные блюда из мяса, а также торты, которые он умел делать просто превосходно.
Полярники отмечали, что если с ними Василий, им вообще ничего не страшно.
Добровольно уйти из жизни Василий решил из-за серьезных личных проблем, с которыми не мог справиться и из-за которых в течение нескольких дней перед смертью пребывал в сильнейшей депрессии.
Его коллеги делали все возможное, чтобы отвлечь Омельяновича, однако он принял роковое решение.
И даже такое тяжелое душевное состояние не помешало ему в свои последние часы думать о коллегах, готовить для них еду.
Омельянович несколько часов перед суицидом готовил для полярников вкусные блюда, а когда закончил, совершил самоубийство.
Полярники были поражены таким поступком Омельяновича. А когда стало известно, что Василия уже нет в живых, многие не могли поверить, что это правда.
Директор Национального научного антарктического центра Евгений Дикий сказал, что Василий Омельянович был из тех людей, о которых в народе говорят "хоть к ране прикладывай" - добрым, порядочным, сострадательным и позитивным.
Украинские исследователи обратились к сотрудникам расположенной неподалеку от станции "Академик Вернадский" американской антарктической станции "Палмер" с просьбой помочь переправить тело Василия Омельяновича в Чили или в Аргентину, откуда его перевезут в Украину для погребения.
Напомним, на Волыни через несколько суток после суицида любимого парня 16-летняя выпускница Диана Боговская покончила с собой. Девушка в своей последней записке написала, что не может без юноши, и попросила похоронить ее рядом с любимым.
Также сообщалось, что на Ивано-Франковщине покончила с собой из-за проблем с отцом несовершеннолетняя девочка, которую родитель систематически насиловал, после чего угрожал сдать ее в психушку, если она кому-то что-то расскажет.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59