14 мая 2022, 08:38

"Короткой "не-войны" точно не предвидится", - Мюрид назвал сроки окончания "спецоперации"

Украина рассчитывает вооружить и обеспечить всем необходимым для участия в боевых действиях 1 миллион человек.

"Короткой "не-войны" точно не предвидится", - Мюрид назвал сроки окончания "спецоперации"

Министр обороны Украины Резников анонсировал намерение страны вооружить и обеспечить всем необходимым для участия в боевых действиях миллион человек.

Российский блогер Анатолий Несмиян, известный как Эль Мюрид, считает, что слова Резникова свидетельствуют о том, что Киев намерен не просто вернуть положение дел по состоянию на 24 февраля 2022 года. Скорее всего, речь идет о полном разгроме группировки оккупантов и возвращении Донбасса и Крыма под контроль Кабмина.

"Похоже, что никакой короткой "не-войны" точно не предвидится. Блицкриг уже провалился", - отметил блогер.

По его оценке, следующий критический рубеж - это срок около 8-9 месяцев. Этот сценарий возможен при условии отказа Кремля воевать за ОРДЛО и Крым. Однако если Путин все-таки пойдет ва-банк, то следующим рубежом станет полноценный конфликт в 2-2,5 года.

По его мнению, Запад рассчитывает, что боевые действия завершатся до конца этого года. Если конфликт продолжится дальше, возникает несколько возможных сценариев.

Ранее азербайджанский военный эксперт Агил Рустамзаде высказал мнение, что ждать улучшений на фронте через две недели не стоит. Скорее всего, через месяц объем высокоточного оружия в украинской армии будет серьезно увеличиваться, что изменит ход войны.

А пока Украина получает поддержку союзников, в России уже грозят войной Финляндии, которая собирается стать членом НАТО, и Польше.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости