11 января 2022, 07:46

Шарп об итогах российско-американских переговоров в Женеве: "Интересы Украины не ущемлены"

Во время российско-американских переговоров в Женеве США четко дали понять российской стороне, что ни одно ее требование не будет выполнено.

Шарп об итогах российско-американских переговоров в Женеве: "Интересы Украины не ущемлены"

10 января в Женеве американская сторона твердо дала понять представителям Кремля, что США не приемлют ультиматумов, планов, проектов и прочих требований РФ. И если переговоры Москвы и Вашингтона будут продолжены, то касаться они будут исключительно контроля вооружений.

Такое мнение высказал украинский блогер Олег Шарп.

"Интересы Украины по результатам сегодняшнего дня не ущемлены ни по одной из московских хотелок. Это та информация, которая сейчас звучит почти во всех американских СМИ со ссылкой на конкретных лиц Пентагона/Госдепа, и за которую я ручаюсь", - написал Шарп.

Кстати, делегация Пентагона во время визита в Украину изучила ее потребности в средствах ПВО. Эту информацию обнародовал представитель оборонного ведомства США.

Как сообщалось ранее, первый раунд переговоров США – Россия 10 января в Женеве длился почти 8 часов. В итоге США отказались выполнять требование Москвы относительно членства Украины и Грузии в НАТО. Российская сторона в ответ предупредила о готовности начать новый военный конфликт в Европе.

Кроме этого, американские дипломаты предупредили коллег о возможности введения санкций.

Автор: Сеть

Последние новости