5 декабря 2021, 21:01

Сазонов о шансе Украины "закрыть" россиян в РФ из-за поступка в Крыму: "На основании указа Путина"

Оккупанты в Крыму назначили себя собственниками земельных участков и решили открыть торги.

Сазонов о шансе Украины "закрыть" россиян в РФ из-за поступка в Крыму: "На основании указа Путина"

После оккупации Крыма новые "власти" выставили на продажу земельные участки, которые принадлежал гражданам Украины. Этот поступок дает возможность официальному Киеву сделать новых хозяев невыездными.

Политический эксперт Кирилл Сазонов рассказал о шансе Украины.

"На основании указа Путина (открыли торговлю землей – ред.). Он еще в марте этого года этот самый указ подписал. Там указано, что гражданам Украины запрещено владеть землей на оккупированном полуострове. Как заявила так называемая "глава Госкомрегистра" Крыма Инна Смаль, будут выставлены на продажу земельные участки "иностранцев"", - прокомментировал Сазонов.

Другими словами, жители полуострова столкнулись с новым вызовом: или получают гражданство РФ, или теряют собственность. Однако украинская власть может наказать покупателей краденого и заводить на новых землевладельцев уголовные дела.

"Любая покупка отжатого участка в Крыму равно уголовное дело, международный розыск и красная меточка в Интерпол. Купил участок в Крыму, полетел в отпуск в Египет и прямо в аэропорту Шарма принят в камеру и направлен в Украину по розыскному листу Интерпола. Или пусть не покидают территорию РФ.

Эти участки никому платежеспособному в РФ станут не нужны. Пусть Крым для Кремля станет не просто чемоданом без ручки, а чемоданом без ручки с камнями", - предлагает эксперт.

Кроме того, это будет лишним козырем во время переговоров.

Напомним, оккупанты в Крыму решили сравнять с землей целое село Заречное ради строительства трассы на Ялту. Местные жители просили рассмотреть другие варианты строительства, но их мнение в расчет не приняли.

Тем временем Росгвардия провела весьма любопытные учения, которые могут быть подготовкой к бегству.

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости