27 октября 2021, 15:37

​"Путин послал сигнал элитам: передел закончился, кто не успел – тот опоздал", – Эйдман

Нашумевшее заявление Путина об установлении в РФ идеологии "разумного консерватизма" – это сигнал об окончании передела в России.

​"Путин послал сигнал элитам: передел закончился, кто не успел – тот опоздал", – Эйдман

Президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Валдай", заявил об установлении в России идеологии "разумного консерватизма". Это был четкий сигнал россиянам и элитам.

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный российский оппозиционер и социолог Игорь Эйдман, передает Диалог.UA.

"Это сигнал обществу и элитам: передел закончился, фиксируем прибыль и больше никаких перемен, все остаются при своих. Кто не успел к дележу пирога - тот опоздал", - объяснил эксперт.

Он считает, что главной задачей Путина перед его уходом станет передача власти и активов наследникам олигархата в собственном окружении, то есть верхушка окончательно цементируется. Попасть во власть сторонним лицам в обозримом будущем не дадут.

"Консерватор Путин - это не от слова "консерватизм", а от слова "консервы". Он хочет законсервировать страну, закатать ее в ржавую чекистскую банку на много поколений вперед", - предупредил Эйдман.

Контекст

Путин, выступая на Валдайском форуме 21 октября, высказал недовольство постоянно меняющимся миром. Он провозгласил в России "умеренный консерватизм".

"Это консерватизм оптимистов, это самое главное: мы верим, (что - ред.) стабильное, успешное развитие возможно", - заявил глава РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что єксперт высказался о "валдайском" заявлении Путина: "Чекисты водят его за нос".

Мы также писали, что Запад в очередной раз стер ластиком "красные линии" Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости