14 октября 2021, 13:23

Российский пропагандист Журавко опубликовал фейк о "мародерстве" ВСУ: выяснилось, что на фото российский солдат

Выяснилось, что на снимке изображен не украинский, а российский военный.

Российский пропагандист Журавко опубликовал фейк о "мародерстве" ВСУ: выяснилось, что на фото российский солдат

Бывший депутат Рады, российский пропагандист и член "Партии регионов" Алексей Журавко, сбежавший после Революции достоинства в Россию, опубликовал фейк об украинской армии, который разоблачили пользователи социальных сетей.

В своем телеграм-канале в День защитников и защитниц Украины Журавко опубликовал фотографию солдата, который несет телевизор.

"Регионал" обвинил украинскую армию в мародерстве, однако выяснилось, что на снимке изображен не украинский, а российский военный. По рознящимся данным снимок сделан в одной из горячих точек Северного Кавказа, либо во время гражданской войны в России на территории Чечни. При этом шеврон полка "Азов" и флаг Украины на кузове военного автомобиля на заднем фоне были прифотошеплены.

Оригинальную фотографию российского военного также опубликовали для сравнения в Телеграм-канале Donetchanyn.

"Журавко опубликовал пост, в котором бомбит на сегодняшний праздник. К посту он прикрепил отфотошопленное фото российского военного, который п****т телевизор в Ичкерии, и выставил его за украинского добробата", - отмечено в комментарии.

Сегодня, 14 октября, в Украине празднуют День защитника и еще целый ряд праздников. Украинские спецслужбы преподнесли подарок в виде поста от Генконсульства РФ в Харькове, в котором они не только восхищаются солдатами ВСУ, но и критикуют Путина за его позицию по Украине.

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем защитников и защитниц Украины, отметив подвиг украинских воинов, которые на Востоке страны защищают родную страну от российских оккупантов. Глава государства подчеркнул, что сегодняшний праздник вобрал в себя глубинные исторические традиции украинцев и неразрывно соединился с праздником Покрова и Днем Украинского казачества. 

Автор: Сеть

Последние новости