15 сентября 2021, 18:14

Казанский показал, как живет оккупированный Харцызск, "переставший кормить Украину"

После прихода России жителям Харцызска приходится самим латать дороги строительным мусором.

Казанский показал, как живет оккупированный Харцызск, "переставший кормить Украину"

В оккупированном Харцызске местные жители вынуждены самостоятельно ремонтировать дороги, засыпая ямы строительным мусором. Об этом на своей странице в социальной сети Twitter пишет украинский журналист и блогер Денис Казанский.

Казанский опубликовал фотографии одного из пабликов Харцызска, на которых группа мужчин с лопатами и тележкой самостоятельно засыпает ямы на дорогах города битым кирпичом.

При этом Казанский, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, отмечает изменения ситуации в городе после начала оккупации региона российскими военными.

"2014: Харцызск перестанет кормить Украину и заживет!

 2021: жителям Харцызска приходится латать дороги мусором", - комментирует фотографии Казанский.

При этом в сообщениях жителей города отмечается, что местные вынуждены сами ремонтировать дороги подручными средствами по ул. Героев Сталинграда в черте города.

Стоит отметить, что в 2021 году Россия сильно урезала финансирование "Л/ДНР". Ее ставленники в "республиках" начали повышать тарифы на коммуналку и цены, чтобы не потерять доходы.

Оккупанты анонсировали подорожание проезда на общественном транспорте. Новость распространили сепаратистские СМИ "республик". Подорожание анонсировал глава подконтрольного оккупантам "Донэлектроавтотранса" Юрий Атаманов. Он отметил, что решение будет рассмотрено "правительством" "ДНР" в ближайшее время.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в "Л/ДНР" признали: "Россия нас использовала, как девицу легкого поведения, будущего нет".

Мы также писали, что в ОРДЛО пожаловались на сокращение финансирования из РФ: "Кругом запустение, сели в лужу".

Автор: Денис Казанский

Последние новости