27 июня 2021, 12:33

​"Нас пытаются развести", - генерал Кононенко о планах Зеленского по "стене" на Донбассе

Генерал-лейтенант СБУ Виктор Кононенко назвал "разводом" идею о вынесении на референдум вопроса по "стене" на границе с ОРДЛО.

​"Нас пытаются развести", - генерал Кононенко о планах Зеленского по "стене" на Донбассе

Бывший замглавы СБУ, депутат Киеврады генерал-лейтенант Виктор Кононенко раскритиковал идею президента Украины о вынесении на всеукраинский референдум вопроса о полном разрыве отношений с оккупированным Донбассом. 

Своим мнением он поделился на личном аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA.

Кононенко обратил внимание на то, что идею Зеленского о "временной стене" с ОРДЛО не поддержала даже генпрокурор Ирина Венедиктова.

"Возможно, кто-то верит в возможность таких расхождений, но лично я - нет. Нами манипулируют и пытаются развести", - считает генерал-лейтенант.

Он считает, что Зеленский действительно планирует провести референдум. И его итогом наверняка станет отказ украинцев от стены на линии разграничения.

"И нас снова вернут к необходимости переговоров с (президентом РФ - ред.) Путиным. И нам снова попытаются впихнуть Донбасс на российских условиях. И Зеленский уже будет не при чем, ведь он был за строительство стены", - высказал мнение Кононенко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что идею о референдуме по Донбассу Зеленский озвучил в своем нашумевшем интервью ведущей "1+1" Наталье Мосейчук. Он заявил, что перейдет к этому варианту в случае, если все форматы переговоров будут провалены.

В Украине остро отреагировали на идею Зеленского. Экс-президент Петр Порошенко заявил, что не допустит такого развития событий. 

Высказались о плане Киева и в Москве. Там воспользовались случаем, чтобы снова призвать власти Украины начать прямые переговоры со ставленниками РФ в ОРДЛО. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости