24 апреля 2021, 22:45

Сломал все планы: резонансное заявление Байдена о геноциде армян разозлило Симоньян

Официальное признание Джо Байденом резни армян в 1915 году геноцидом разозлило руководителя Russia Today Маргариту Симоньян.

Сломал все планы: резонансное заявление Байдена о геноциде армян разозлило Симоньян

Заявление Джо Байдена вызвало у пропагандистки Симоньян сильное недовольство. Как пишет в своем телеграм-канале российский политолог Станислав Белковский, заявление Джо Байдена предсказуемо вызвало недовольство у Турции и Азербайджана.

Кроме того, среди недовольных оказалась и главный редактор российского пропагандистского медиаресурса Russia Today Маргарита Симоньян. Причиной ее недовольства стало то, что столь значительное событие произошло при премьер-министре Армении Николе Пашиняне.

Как пишет Белковский, Симоньян "полагает, что такое решение должно было случиться в иное время, при другом армянском лидере".

Россия уже предприняла несколько попыток дестабилизировать ситуацию в Армении, чтоб отстранить Пашиняна от власти, но все эти старания провалились.

Очень неудобный для Москвы и не позволяющий превращать Армению фактически в колонию РФ Пашинян все еще премьер-министр. Возможно, Симоньян проговорилась и она знает о новых планах России сместить Пашиняна. Но Байден спутал все карты своим заявлением, фактически поддержав "слишком самостоятельного" Пашиняна.

Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев комментируя заявление Байдена о геноциде армян, заявил, что слова Байдена - это "историческая ошибка" и официальный Баку заявления подобного рода не приемлет.

Ранее Никол Пашинян заявил, что Турция и Азербайджан продолжают геноцид армянского народа, а не просто преследуют свои цели в Нагорном Карабахе. По словам Пашиняна, вина за боевые действия прежде всего лежит именно на Азербайджане и Турции.

Автор: Сеть

Последние новости