21 апреля 2021, 21:45

СВР выкинули со службы брата судьи Вовка после скандала со взяткой

Заместителя начальника управления Службы внешней разведки и брата судьи Павла Вовка Юрия Зонтова уволили из СВР после скандала со взяткой.

СВР выкинули со службы брата судьи Вовка после скандала со взяткой

Сегодня, 21 апреля, стало известно, что заместителя начальника управления Службы внешней разведки и брата судьи Павла Вовка Юрия Зонтова уволили из СВР после скандала со взяткой. Отмечается, что официальной причиной увольнения стало то, что Зонтов нарушает военную дисциплину.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Фейсбук СВР.

Напомним, что ранее НАБУ задержало Юрия Зонтова на попытке получить $100 тыс. взятки. Сообщается, что позже его отправили под домашний арест с альтернативой залога в 40 млн гривен.

После увольнения Зонтова также ждет дисциплинарная ответственность за нарушения несения службы.

Сам Зонтов или его брат судья Вовк пока не комментируют ситуацию.

Ранее сообщалось, что в ходе расследования дела о взятке для судьи ОАСК Павла Вовка, переданной через брата Зонтова, НАБУ и САП обнаружили целый клад: при обыске следователи изъяли из сейфа несколько миллионов долларов.

До этого отмечалось, что Юрия Зонтова арестовали после получения крупной взятки. В деле замешан его брат судья ОАСКа Павел Вовк. Сообщается, что они с братом провернули схему по вымогательству из-за закрытия судебного процесса.

Напомним, что после обысков у брата главы ОАСК Зеленский заверил, что суд будет ликвидирован. В Раду уже подан соответствующий законопроект, который вскоре рассмотрят и примут решение.

Автор: Сеть

Последние новости