18 апреля 2021, 22:16

"Я русский. Я молод. Что мне делать, если меня обяжут ехать на войну в Украину?" - блогер

Российских агрессоров в Украине встретит мощная армия, обученная современным методам ведения войны, а также добровольцы – как украинские, так и из других стран.

"Я русский. Я молод. Что мне делать, если меня обяжут ехать на войну в Украину?" - блогер

Впрочем, это понимают и россияне, потому и откровенно пишут в соцсетях, что не хотели бы участвовать в боевых действиях против Украины. Как пишет блогер Елена Кудренко, ответом на заданный одним россиянином вопрос "Я русский. Я молод. Что мне делать, если меня обяжут ехать на войну в Украину?" может быть только рекомендация бежать. И причин тому – несколько.

Сейчас украинских военных современным методам ведения боевых действий обучают инструктора из США и других стран НАТО. Причем обучение проходит по особой методике, позволяющей охватить как можно большее количество военных.

"Вот, к примеру, существует такая миссия под названием JMTG-U. Это миссия по обучению, оснащению, развитию учебных центров и другой помощи украинским вооруженным силам. Происходит это недалеко от Яворива в Украине (с 2015 года), и возглавляют миссию американцы. Учебный центр в настоящее время укомплектован боевой группой 33-й пехотной бригады Национальной гвардии Иллинойса. Добавим сюда инструкторов из других стран НАТО. Каков результат предполагается? Что по принципу сетевого маркетинга (простите за сравнение), распространяя опыт далее, обучившийся состав ВСУ будет обучать уже свои ротационные бригады", - пишет блогер.

Также она напомнила, что в НАТО официально заявили о поддержке Украины, что сулит России очень большие проблемы в случае прямой вооруженной агрессии.

Кроме того, известно, что воевавшие в Украине добровольцы из Беларуси, Грузии, Азербайджана, стран Балтии, других государств говорят о готовности снова встать на защиту нашей страны в случае российской агрессии.

Не стоит забывать и о том, что война против Украины невыгодна России еще и потому, что может привести к распаду РФ. Ведь уже сейчас некоторые регионы России ориентированы не на Москву, в частности, в Сибири ощущается все более сильное влияние Китая.

То есть, в случае открытой российско-украинской войны в России может начаться такой ужас, что для разумного человека будет только один выход – бежать.

"Повторю комментарий: "Я русский. Я молод. Что мне делать, если меня обяжут ехать на войну в Украину"? В общем, беги, Вася. Беги! В обратную сторону от Украины", - резюмирует Елена Кудренко.

Ранее сообщалось, что главной целью концентрации российских войск на территории "ДНР/ЛНР", а также на приграничных с Украиной территориях России является совсем не нападение на Украину.

Напомним, эксперт назвал главную цель РФ по Донбассу и раскрыл, чего именно добивается Путин.

Кроме того в Пентагоне назвали ответственного за эскалацию на Донбассе, порекомендовав все вопросы относительно концентрации сил РФ на востоке Украины и в Крыму задавать лично Шойгу.

Автор: Сеть

Последние новости