17 апреля 2021, 14:22

Портников об уходе из жизни Яворивского: "Это был вдохновляющий пример преданности Украины"

Журналист поделился историей своих отношений с покойным экс-нардепом, отметив вклад Яворивского в становление независимой Украины.

Портников об уходе из жизни Яворивского: "Это был вдохновляющий пример преданности Украины"

Известный украинский журналист и ведущий Виталий Портников отреагировал на уход из жизни писателя, бывшего народного депутата Украины ряда созывов Владимира Яворивского.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Facebook Портникова.

Мы напомним, что Владимир Яворивский скончался сегодня, 17 апреля: ему было 78 лет. Причина смерти Яворивского пока что не разглашается. 

На его смерть уже отреагировал писатель, автор исторического романа "Черный Ворон.Залишенец" Василий Шкляр: он выразил семье покойного соболезнования. В свою очередь, Портников поделился историей своих отношений с покойным экс-нардепом, отметив вклад Яворивского в становление независимой Украины.

"Это был вдохновляющий пример преданности Украины, который убеждал меня, что наша свобода может стать реальностью уже в ближайшие годы, что я увижу независимую Украину. И за это я всегда буду благодарен Владимиру Александровичу за эту готовность бороться за свои идеалы тогда, когда никто еще не знал, чем закончится эта борьба", - написал журналист.

Как мы сообщали ранее, в феврале текущего года ушел из жизни посол Украины в Китае Сергей Камышев. Причиной смерти дипломата называют обширный инфаркт.

Читайте также: на 61-м году жизни не стало бывшего командующего Силами обороны Эстонии, друга Украины Йоханнеса Керта.

Автор: Виталий Портников

Последние новости