11 апреля 2021, 18:37

"США готовят Кремлю грандиозные проблемы, единственное, что хотелось пожелать Байдену: "Джо, жги!"" - блогер

Скоро американские санкции против России станут еще более жесткими.

"США готовят Кремлю грандиозные проблемы, единственное, что хотелось пожелать Байдену: "Джо, жги!"" - блогер

Как пишет блогер Аnti-colorados для "Линия Обороны", отношение Белого Дома к Кремлю станет еще более недоброжелательным после изучения выводов американской разведки о российском вмешательстве в выборы в США и о других "чудачествах" спецслужб РФ.

Такого рода информация была предоставлена Белому Дому и во время президентства Дональда Трампа, но он сделал вид, что речь идет о гипотезах и даже возмутился тем, что, по его мнению, в предоставленных материалах не было стопроцентных доказательств. И это притом, что в материалах содержались такие факты как информация о предлагаемом талибам вознаграждении за убитых американских солдат. Причем, предложения исходили от сотрудников спецслужб РФ.

"В данном случае, порог доказательств гораздо ниже и достаточно твердых оперативных данных, полученных спецслужбами. И это как раз тот уровень доказательств, который Трамп отказался даже рассматривать. Хотя награда за убийство американского солдата, предложенная представителями государственного органа другой страны, уже может рассматриваться как повод для начала войны", - пишет блогер.

Также он отмечает, что Трамп был исключением, а негативное отношение к Путину сформировалось в Белом Доме еще в начале 2000-х. Еще Джордж Буш- младший назвал Путина мафиози и убийцей, утопившим в крови один из регионов страны (Чечню), когда отказывался от предложения Путина о содействии российских спецслужб в расследовании трагедии 11 сентября. Но это было сказано в личной беседе, а Джо Байден стал первым президентом США, который назвал Путина убийцей на весь мир.

Аnti-colorados пишет, что новый санкционный пакет, который непременно будет, наверняка очень болезненно заденет людей из ближайшего окружения Путина, которым США негласно дали время, чтоб избавиться от токсичного политика, но поскольку это не сделано, будут задействованы другие механизмы.

Под санкции попадут и бизнес-структуры, и ряд организаций, и медиа-ресурсы, и, что может стать самым болезненным ударом, компания Nord Sream 2 AG – "дочка" Газпрома, которая строит и должна будет эксплуатировать "Северный поток-2".

"Москву плющит и выворачивает от этих новостей, и она делает то, на что способна, а вернее – на что способен Путин, бряцает оружием. Но с этим гадюшником уже пора заканчивать и потому, единственное, что хотелось пожелать президенту США, так это – такое: "Джо, жги!"" – резюмирует блогер.

Ранее в России заявили, что Джо Байден пойдет до конца, и Владимиру Путину в холодной войне России и Запада не поздоровится.

Напомним, чем США ответят, если Россия решится на вторжение в Украину. Политолог Пионтковский объяснил, с чем столкнется Путин.

Последние новости